В этой статье не хватает ссылок на источники информации.Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена.
Вы можете отредактировать эту статью, добавив ссылки на авторитетные источники.
Эта отметка установлена 26 февраля 2015 года.
Англоавстралийцы Современное самоназвание англ. English Australian Численность 12,000,000 — 13,000,000 Религия англикане, пресвитериане, католики Родственные народы Англичане

Англоавстралийцы (англ. English Australian) или английские австралийцы — австралийцы английского происхождения, первая по численности этническая группа в Австралии и вторая по численности «национальность», согласно австралийской переписи населения, после «австралиец» (к «австралийцам» также отнесли «английских австралийцев»). По результатам переписи населения Австралии в 2006 году 6,3 миллионов или 32 % опрошенных назвались «англичанами» или словосочетанием включающей «англо-» и «английский». Перепись также документально определила 860000 жителей Австралии как рожденных в Англии. Большинство из англоавстраллийцев — потомки английских поселенцев, которые прибывали в Австралию в течение периода колонизации и в период 1918—1939 гг. Это основное население Австралии.

Содержание 1 История 1.1 Первые поселения и колонизация
1.2 Иммиграция англичан после 1850-х
1.3 Премьер-министры английского происхождения
Англоавстралийцы